ميديا

تعرف على أفراد البعثة المصرية المشاركة في أولمبياد طوكيو 2020

كتب: أحمد عصمت

أيام قليلة تفصلنا عن إنطلاق أولمبياد طوكيو 2020 والتي تم تأجيلها لأكثر من عام بسبب انتشار فيروس كورونا في جميع أرجاء العالم في نهاية عام 2019.

وتشارك مصر في هذه الدورة بأكبر بعثة في تاريخيها، وهو مايضل إلى 146 من اللاعبين واللاعبات.

 

وإليكم الأن أسماء القائمة الأساسية والاحتياطي لبعثة مصر المشاركة في أولمبياد طوكيو 2020 التي تنطلق يوم 23 يوليو الجاري.

 

الخماسي الحديث :

أحمد حامد – أحمد الجندي – أميرة قنديل ثم هايدل عادل

السباحة:

علي خلف الله – فريدة عثمان – يوسف رمضان ثم مروان القماش

الغطس:

مهاب مهيمن – مها عبدالسلام

السباحة التوقيعة:

هانا هيكل – ليلي علي محمد – جيداء طارق – نورا سيف الدين – فريدة شريف بعد ذلك  مريم محمد – أمنية عزت وشهد سامر ثم ملك أياد  ونادين وسام بالإضافة إلى سندس أحمد.

تنس الطاولة:

عمر عصر – خالد عصر – أحمد صالح – دينا مشرف – يسرا حلمي ثم فرح عبدالعزيز

السلاح:

فريق رجال سلاح السيف : زياد السيسي – مهاب ياسر – مدحت معتز ثم محمد عامر.

بعد ذلك فريق سيدات سلاح الشيش والذي يتكون من: يارا الشرقاوي – نورا محمد منير – نهى هاني – مريم الزهيري

فريق رجال سلاح الشيش : محمد حسام – علاء الدين أبوالقاسم ثم يوسف سناء ومحمد ماهر حمزة

ندى حافظ .. سلاح السيف

محمد السيد .. سلاح سيف المبارزة

التنس الأرضي:

ميار شريف – محمد صفوت

المصارعة:

محمد إبراهيم كيشو – سمر حمزة – عمرو رضا حسين عد ذلك ضياء الدين كمال ثم ايناس خورشيد – هيثم محمود ثم محمد متولي وعبداللطيف منيع

كانوي وكاياك:

سما أحمد – مؤمن مهران

الشراع:

خلود منسي – علي بدوي

الجمباز:

ترامبولين:

سيف شريف – ملك حمزة

فني:عمر محمد ثم ماندي عصام  وزينة إبراهيم

فريق إيقاعي .. تيا ضياء – سلمى خالد – ملك شريف – لوجين إسلام – فريدة أشرف بعد ذلك بولينا عمرو وحبيبة مرزوق ثم جنى محمد وسارة حليم وهم المشاركين في أولمبياد طوكيو 2020.

التجديف:

عبدالخالق البنا

الفروسية:

عبدالقادر سعيد – نائل نصار – محمد طاهر زيادة ثم محمد طارق مصطفى وسامح الدهان

كرة القدم:

محمد الشناوي – محمود جاد – محمد صبحي – عمار حمدي – كريم فؤاد – أسامة جلال – محمد عبدالسلام – أحمد حجازي ثم صلاح محسن وناصر ماهر.

كذلك رمضان صبحي – إبراهيم عادل – أكرم توفيق – كريم العراقي – أحمد ياسر ريان – إمام عاشور – أحمد رمضان بيكهام – محمود حمدي الونش – عبدالرحمن مجدي بعد ذلك أحمد أبوالفتوح وناصر منسي.

كرة اليد:

كريم هنداوي – محمد عصام الطيار – محمد علي – عمر الوكيل بكار – أحمد مؤمن صفا – علي زين – يحيى الدرع – حسن وليد قداح – أحمد هشام السيد “دودو” – أحمد خيري – سيف الدرع – محمد سند – أكرم يسري – أحمد الأحمر – يحيى خالد – محسن رمضان – محمد ممدوح هاشم – إبراهيم المصري ثم وسام نوار وأحمد عادل

التايكوندو:

سيف عيسى – عبدالرحمن وائل – نور حسين – هدايا ملاك

القوس والسهم:

أمل أدم كذلك يوسف طلبة في فئة الرجال.

الملاكمة:

عبدالرحمن عرابي – يسري رزق الله

ألعاب القوى:

مصطفى عمرو – محمد مجدي – مصطفى الجمل – إيهاب عبدالرحمن ثم بسنت حميدة

الجودو:

محمد عبدالموجود – محمد عبدالعال بعد ذلك رمضان درويش

الكاراتية:

جيانا فاروق – فريال أشرف – رضوى السيد – علي الصاوي ثم عبدالله ممدوح

الريشة الطائرة:

هادية حسني – ضحى هاني ثم أدهم حاتم الجمل في فئة الرجال.

الثلاثي:

بسملة السلاموني

الدراجات:

إبتسام زايد

الرماية:

عزمي محيلبة – مصطفى حمدي – أحمد زاهر – عبدالعزيز محيلبة – يوسف مقار كذلك أسامة محمد وسامي عبدالفتاح وماجي العشماوي ثم الزهراء محمد ورضوى السيد وهالة الجوهري.

شاهد أيضاً..كل ما تريد معرفته عن أولمبياد طوكيو 2020

تمريرة

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى